Херсонський центр європейської інформації  
Херсонський центр європейської інформації
ГоловнаЗаходиНовиниРесурсиПосиланняКонтакти


Херсонський центр європейської інформації

В Херсоне пройдет венгерско-украинский фестиваль культуры

03.02.2012 09:35

В Херсоне с 26 июля по 5 августа 2012 года пройдет венгерско-украинский фестиваль-ярмарка в рамках «Дней Венгрии в Украине».

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Херсона.

Согласно сообщению, одновременно такие же мероприятия будут проходить во Львове, Хмельницком, Харькове, Донецке, Киеве, Днепропетровске, Запорожье, Николаеве и Одессе.

Участие Херсона в фестивале уже подтвердил мэр Владимир Сальдо.

«Избрание Херсона одним из городов для проведения в 2012 году венгерско-украинского фестиваля культуры, кулинарии и виноделия является очень почетным», — процитировала пресс-служба В. Сальдо.

По его словам, исполнительные органы городского совета будут способствовать максимально проведению фестиваля на территории Херсона. Основные же расходы возьмут на себя одна из венгерских компаний и ООО «Скарбниця вина» (Украина).

Главная цель проведения фестиваля и ярмарки — знакомство с культурными, кулинарными и винодельческими традициями венгров. В мероприятии примут участие около 100 венгерских рестораторов, виноделов.

 

www.pskherson.com.ua/ob-estvo/v-khersone-proydet-vengersko-ukrainskiy-festival-kultury-21866.html





Напишіть свій коментар
Ваше ім'я
E-mail (не буде опублікований)
Сайт
* Текст повідомлення
Введіть число, яке Ви бачите праворуч
Якщо Ви не бачите зображення з числом - змініть настроювання браузера так, щоб відображались картинки та перезагрузіть сторінку.